Можете помочь с объяснением вот этого задания?

Найти тангенс угла наклона к оси абсцисс касательной, проходящей через данную точку М (1; 3) графика функции f (x) = x^2 + 2x

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:52
    0
    Tgα=f' (x₀) (по определению)

    f' (x) = 2 х+2 (находим производную от заданной функции)

    f' (1) = 2*1+2=4 (в найденную производную подставляем х=1.

    это абсцисса точки М)

    tgα=4