Через точку графика функции у=ф (х) с абсциссой х0 проведена касательная. Найдите тангенс угла наклона касательной к оси абсцисс, если у=2 х^2+корень 2, х=1

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 18:15
    0
    Известно, что геометрич. смысл производной заключается в том, что производная в точке касания равна тангенсу угла наклона касательной. производная от функции будет4 х, а в точке касания она будет равна 4*1=4 значит и тангенс угла наклона равен 4.
  2. 24 июля, 19:43
    0
    Y=f (1) + f' (1) * (x-1)

    tg a=f' (1)

    Геометрический смысл производной.

    Тангенс угла α наклона этой касательной - и есть производная в точке x0.

    f' (x) = 5x^4-18x^2

    f' (1) = - 13

    f (1) = - 5

    Y=-5-13 (x-1)

    tg a=-13

    все