Через точку графика функции y=x+x^2 с абсциссой х0=-1 проведена касательная. Найдите тангенс угла наклона этой касательной к оси абсцисс.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:52
    0
    Y'=1+2x

    y' (-1) = 1+2 * (-1) = - 1

    k=tga=-1

    Значение производной в точке касания и есть тангенс угла наклона.