Найти угол наклона косательной к графику функций y = (3x+1) / (x-2) в точке x0=0

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:05
    0
    Y' = (U'V-V'U) / V²=[3 (x-2) - (3x+1) ] / (x-2) ² = (3x-6-3x-1) / (x-2) ²=-7 / (x-2) ²

    угол наклона = y' (Xo) = y' (0) = - 7 / (-2) ²=-7/4=-1,75