Составить уравнение косательной проведенной к графику функции f (x) = = 8+6x+x^2 в его точке с абсциссой х0=-2

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:06
    0
    Уравнение касательной: y=Ax+B.

    A равно значению производной функции в точке касания.

    Производная функции равна 6+2 х.

    При х=-2 она равна 2.

    Значит, уравнение касательной - y=2x+B.

    Значение функции в точке касания равно 8-12+4=0.

    Значит, 0=2 * (-2) + В, откуда В=4.

    Уравнение касательной - y=2x+4.