Разность между числами - 2/3 и x равна расности меду числами - 8.6 и - 5.4. НАйди число x

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 10:16
    0
    -2/3-х=-8,6 - (-5,4)

    -2/3-х=-8,6+5,4

    -2/3-х=--3,2=-3 1/5

    х=3 1/5-2/3=3 5/15-10/15=2 20/15-10/15=2 10/15 = 2 2/3
  2. 28 апреля, 10:24
    0
    0,33-х=-8,6+5,4

    х=8,6-5,4-0,33=2,87