Периметр прямоугольника 40 см. Длина 9 см Вычисли площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 10:57
    0
    P=2 (a+b)

    2 (9+b) = 40

    18+2b=40

    2b=22

    b=11

    Ширина прямоугольника равна 11 см

    S=a*b

    S=11*9=99 см²

    Ответ: площадь прямоугольника равна 99 см²
  2. 23 августа, 11:16
    0
    1) 40 - (9*2) = 22 (см)

    2) 22:2=11 (см) ширина прямоугольника.

    S=а*б

    S=9*11=99 (см2)

    Ответ: 99 (см2)