Начерти прямоугольник периметр которого = периметру треугольника с длинной сторон 5 см, 4 см, 7 см сколько таких прямоугольников можно начертить

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:11
    0
    Р треугольника = 5+4+7 = 16 см

    Ртреугольника = Рпрямоугольника (по условию задачи) = 16 см

    Рпрямоугольника = (а+b) * 2

    a+b = Р: 2

    а + b = 16:2

    a+b = 8 см = = = > сумма длин дб 8 см

    Варианты: 7 + 1; 2+6; 3 + 5; 1+7; 6 + 2; 5 + 3

    Если разные значения длины и ширины, то 3 прямоугольника

    Если разное начертание, то 6 прямоугольников