Можно ли перевести число (с дробью) 10,3/5 в такую дробь как например1/2, если да, то в какую.

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 07:00
    0
    Это 10 целых 3/5?

    если да от

    (10*5) + 3=53-числитель

    получаем 53/5
  2. 11 июля, 09:31
    0
    1) 10,3/5=10 3/10:5=103/10:5=103/50=2 3/50.