Решите систему

{17 х=4 у

{8 х-9=3-4 у

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 09:09
    0
    17 х=4 у

    8 х-9=3-4 у

    вместо - 4y подставляем - 17 х из первого с минусом

    8 х-9=3-17 х

    -25 х=6

    х=-0,24

    у=1,02