П*ять умножить открить скобки икс плюс три закрили скобки равно восем умножить открили мкобки десять минус икс

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 20:14
    0
    5 * (х+3) = 8 * (10-х)

    5 х+15=80-8 х

    5 х+8 х=80+15

    13 х=65

    х=65:13

    х=5
  2. 22 января, 21:31
    0
    5 * (х+3) = 8 * (10-х)

    5 х+15=80-8 х

    5 х+15-15=80-8 х-15

    5 х=65-8 х

    5 х+8 х=65-8 х+8 х

    13 х=65

    х=65:13

    х=5

    5 * (5+3) = 8 * (10-5)

    40=40