Краткая запись к задаче: Бабушке вместе с внучкой Олей 63 года, а вместе с Машей 65 лет. Всем им вместе 73 года. Сколько лет каждой из них?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:20
    0
    1 споссоб

    1) 73-63=10 лет Маше

    2) 65-10=55 лет бабушке

    3) 63-55=8 лет Оле

    или 2 способ

    1) 73-63=10 лет Маше

    2) 73-65=8 лет Оле

    3) 73 - (10+8) = 55 бабушке

    проверка 8+10+55=73 (это необязательно)