Из 10,55 метров ткани сшили 5 наволочек и 2 одинаковые простыни. Сколько ткани пошло на одну простыню, если на наволочку потребовалось 1,25 метров ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 19:38
    0
    1) 1,25 * 5 = 6,25 м ткани пошло на 5 наволочек

    2) 10,55 - 6,25 = 4,3 метра пошло на 2 простыни

    3) 4,3 : 2 = 2,15 метра пошло на 1 простынь
  2. 23 октября, 21:51
    0
    Тут все просто

    Для начала нам надо узнать, сколько ткани потратили на 5 наволочек, для этого мы берем и 1,25 умножаем на 5 = 6.25 метров

    Теперь нам надо узнать, сколько потратили на 2 простыни (10,55-6,25=4,3)

    И третье действие 4,3 разделить на 2 = 2,15 метров

    Ответ: 2,15