Решите уравнение:

0,5k-1/6k=2 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:37
    0
    0,5k - 1/6k = 2 1/2

    1/2k - 1/6k = 2 1/2

    3/6k - 1/6k = 2 1/2

    2/6k = 5/2

    1/3k = 5/2

    k = 5/2 : 1/3

    k = 5/2 * 3/1

    k = 15/2

    k = 7 1/2