Задача

Оператор набрал текст за 3 дня. В первый день он набрал 40% текста во второй 21 страницу. В третий день он набрал 25% текста. Сколько страниц в тексте. ю Составьте линейное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 07:20
    0
    cтраниц текста х.

    В первый день он набрал 0,4 х

    в третий день 0,25 х

    х-0,4 х-21=0,25 х

    0,6 х-0,25=21

    0,35 х=21

    х=60 страниц

    Ответ: 60 страниц

    1) 40+25=65 (%) - текста для набора в первый и третий дни

    2) 100-65=35 (%) - составляет 21 страница

    3) 21:35*100=60 (стр.)

    Ответ: текст содержит 60 страниц.