Помогите решить задачу

Оператор набрал текст за 3 дня. В первый день он набрал 40% текста, во второй день 21 страницу. В третий день ему осталось набрать25% текста. сколько страниц содержит текст. Составьте линейное уравнение и решите его.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:16
    0
    40+25 = 65 % текста он набрал за 1 и 3 день

    100-65 - 35 % он набрал за второй день

    35% - 21 страница

    40% - х страниц х = 21*40/35 = 24 страницы за первый день

    35% - 21 страница

    25% - х страниц х = 21*25/35 = 15 страниц за 3 день

    вместе 24+21+15 = 60 страниц

    Из этого сам составишь уравнение