36 2/3a-4,84b+7 5/7c при a=0,9; b=3 9/22; c=3,5

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:33
    0
    36 2/3 а - 4,84 b + 7 5/7 с = 45,48

    36 2/3*0,9 = 36 2/3 * 9/10 = 110/3 * 9/10 = 110*9/10*30=990/30=33

    4,84 * 3=14,52

    7 5/7 * 3,5 = 54/7 * 35/10 = 54*35/7*10=27

    33 - 14,52 = 18,48

    18,48+27=45,48