Уравнения 15 с+45-12=78 (6 у+14) : 2+15=40

э

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 12:47
    0
    15 с+45-12=78

    15 с+33=78

    15 с=78-33

    15 с = 45

    с=45:15

    с=3

    (6 у+14) : 2+15=40

    (6 у+14) : 2=40-15

    (6 у+14) : 2=25

    6 у+14=25*2

    6 у+14=50

    6 у=50-14

    6 у=36

    у=36:6

    у=6
  2. 20 ноября, 14:13
    0
    15 с=78-45+12

    15 с=45

    с=3

    (6 у: 2) + (14:2) + 15=40

    3 у+7+15=40

    3 у=40-7-15

    3 у=18

    у=6