Расстояние между городами 4186 км. Из одного города вышел поезд со скоростью 114 км/ч, а через 7 часов вышел второй поезд со скоростью 128 км/ч. Через скольео часов произойдет встреча?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:25
    0
    114*7=798 км - проедет первый за 7 ч

    114+128 = 242 км/ч скорость сближения

    4186-798=3388 км остаток пути

    3388:242=14 ч встретятся