Помогите решить задачу.

В магазин привезли 10 ящиков яблок по 3,6 кг в одном ящике и 40 ящиков яблок по 3,2 кг в ящике. сколько в среднем кг яблок в одном ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:29
    0
    10*3,6+40*3,2=36+128=164 кг всего

    10+40=50 ящиков всего

    164/50=3,28 кг в среднем