Турист ехал из одного города в другой. проехав 5/41 расстояния между ними, он расчитал, что ему осталось ехать на 93 км больше того, что он проехал. Найти расстояние между этими городами.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:44
    -1
    Пусть х (км) - расстояние между городами. Уравнение:

    х - 5/41 х = 5/41 х + 93

    х - 5/41 х - 5/41 х = 93

    х - 10/41 х = 93

    31/41 х = 93

    х = 93 : 31/41 = 93 * 41/31 = 3 * 41 = 123

    х = 123

    Ответ: 123 км между городами.