Решите уравнение 4 2/5 : x = 8 4/5 : 2 1/2

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 23:43
    0
    4 2/5 : х = 8 4/5 : 2 1/2

    22/5:x=44/5:5/2

    22/5:x/1=44/5:5/2

    22/5*1/x=44/5*2/5

    22/5x=88/25

    5x*88=22*25

    5x = (22*25) / 88

    5x=25/4

    x=25/4:5/1

    x=25/4*1/5

    x=5/4

    x=1 1/4
  2. 30 июля, 01:31
    0
    4*2/5:x=8*4/5:2*1/2

    Х=1 Х (не равно) 0