Длинна прямоугольного параллелепипеда 30 см, ширина в 3 раза меньше, а высота на 5 см меньше длины. Найди объем прямоугольного параллелепипеда

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 17:12
    0
    A=длина

    b=ширина

    h=высота

    V = объем

    h=30-5=25

    b=30/3=10

    V=25*10*30=7500cm^3
  2. 27 июня, 17:23
    0
    Длинна 30

    ширина 10

    высота 5

    значит объем будет равен: 30*10*5=1500.