Найти tgx, если sinx 5 корень из 25/26

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:18
    0
    Tg (x) = sin (x) / cos (x) cos (x) = sqrt (1-sin (x) ^2) = sqrt (1-25/26) = sqrt (1/26) Tg (x) = sqrt (25/26) / sqrt (1/26) = sqrt ((25*26) / 26) = sqrt (25) = 5