В танцевальном фестивале принимали участие 136 детей из 12 старших и 5 младших групп. Во всех группах было одинаковое кол-во детей. Сколько детей из старших и младших групп участвовали в фестивале

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:38
    0
    12+5=17

    136/17=8 в одной любой группе

    8*12=96 из старших групп

    8*5=40 из младших групп