Скорость самолёта 2500 км/ч. Выразите в:

а) км/мин б) м/с

Округлив первое значение до десятых, второе до единиц.

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 10:00
    0
    2500 км/ч = 42 км/мин

    2500 км/ч = 2500000 м/ч = 694,44 м/с
  2. 10 февраля, 10:51
    0
    2500 км/ч: 60 = 41,7 км/мин

    2500 км/ч * 1000 = 2500000 м/ч: 360 = 694 м/с