Упростить выражение и вычислить его значение: первое 1,5• (-2,4a+3,8b) - 1,6 (2,5a-b), если a=2; b=-3

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:07
    0
    =-3.6 а+5.7 б-4 а+1.6 б=-7.6 а+7.3 б

    -7.6*2+7.3 * (-3) = - 15.2-21.9=-37.1