4. Совершая поход в 100 км, туристы сделали привал. После привала прошли ещё 10 км, и тогда осталось пройти в 3 раза больше, чем было пройдено, На каком расстоянии от начала пути был сделан привал?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 10:17
    0
    на 15 километре

    тут возможно нужна система уравнений

    х+10=у

    у+3 у=100

    4 у=100

    у=25

    х+10=25

    х=15
  2. 10 февраля, 11:04
    0
    На расстоянии 15 км

    х+10+3 (х+10) = 100

    х+10+3 х+30=100

    4 х+40=100

    4 х=100-40

    4 х=60

    х=60/4

    х=15