Совершая туристический поход в 100 км школьники сделали большой привал. После привала они прошли еще 10 км и тогда оказалось что им осталось пройти в 3 раза больше чем уже пройдено. На каком расстоянии от начала пути был сделан большой привал?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:43
    0
    на 15 километре

    х+10=у

    у+3 у=100

    4 у=100

    у=25

    х+10=25

    х=15