Совершая поход, туристы сделали большой привал. После привала они прошли еще 10 км, и тогда осталось идти в три раза больше, чем было пройдено. На каком расстоянии от начала пути был сделан большой привал, если длина маршрута 84 км?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 21:32
    0
    84/4=21

    21-10=11

    Ответ 11 км
  2. 20 октября, 22:49
    0
    расстояние от начала пути до привала = х

    x + 10 + 3 * (x + 10) = 84

    4x + 40 = 84

    4x = 44

    x = 11 км