Найди, сколько всего пирожков с капустой и с творогом испекла бабушка, если с капустой было 15 пирожков, а с творогом на 7 пирожков больше.

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 10:13
    0
    1) 15+7=22 (п) - с творогом;

    2) 22+15=37 (п) - с творогом и капустой;

    Ответ: 37 пирожков
  2. 3 июня, 10:50
    0
    1) 15+7=22 (g) - испекла бабушка с творогом

    2) 15+22=37 (п) - испекла всего бабушка

    Ответ: 22 пирожка; 37 пирожков.