Смесь сухофруктов яблоки 8 ч, груши 7 ч а сливы 4 ч. Ск. яблок содержится в 228 кг

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 14:28
    0
    Пусть Х-одна часть, тогда яблок-8 Х, груш-7 Х, а слив-4 Х. всего по условию задачи 228 кг. Составляем ур-ие: 8 Х+7 Х+4 Х=228

    19 Х=228

    Х=228:19

    Х=12

    8*12=96 (кг) яблок

    Ответ: 96 кг
  2. 27 декабря, 15:38
    0
    96 кг. 8+7+4=19 частей

    228:19=12

    12*8=96