По периметру спортивной площадки прямоугольной формы натянули сетку, цена которой 130 грн за метр. Сколько денег потратили на сетку для ограждения площадки, если её площадь 210 м2, а ширина-14 м?

Задачу нужно решить с объяснением.

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:09
    0
    Сначала найдём длину. Так как это прямоугольник, то а=S/b а = 210/14=15. Периметр площадки равен 15+15+14+14=58 м. Теперь находим цену 130*58=7540 грн. Ответ: 7540 грн.