По периметру спортивной площадки прямоугольной формы натянули сетку, цена которой 130 гривен за метр. Сколько денег потратили на сетку для площадки, если её площадь 210 метров в квадрате, а ширина-14 метров?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:34
    0
    1) 210:14=15 (м) - длина площадки.

    2) 15+14+15+14=58 (м) - периметр площадки.

    3) 130*58=7540 (гр) - стоит сетка.