Длина прямоугольника 6,4 см а ширина составляет 25% длины найдтите площаль и периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 00:42
    0
    6,4*25/100=1,6 см

    S=6,4*1,6=10,24 см^2

    Р=6,4*2+1,6*2=16 см
  2. 13 августа, 00:52
    +1
    6.4=100%

    х=25%

    составим пропорцию

    6.4*25/100=1.6

    периметр это сумма длин всех сторон

    6.4+6.4+1.6+1.6=16

    ответ: периметр 16 см