5 15 13 52 48 240 следующая цифра

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:43
    0
    Ну тут два варианта

    5*3=15

    15-2=13

    13*4=52

    52-4=48

    48*5=240

    240-6=234 это тоже ариф, прогрессия 2,4,6

    или

    240-8=232 геомет, прогрессия 2,4,8