5 ластиков стоят столько же как 3 карандаша. Сколько стоят 9 карандашей, если один ластик стоит 12 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 09:36
    0
    1) 5 * 12 = 60 (руб.) - 5 ластиков или 3 карандаша

    2) 60 : 3 = 20 (руб.) - 1 карандаш

    3) 20 * 9 = 180 (руб.) - 9 карандашей

    Ответ: 180 рублей