Вычислите значение y по формуле y=4x-7, если 1) x=26; 2) x=15

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 10:18
    0
    Если х = 26, то

    y = 4 х - 7

    у = 4*26 - 7

    у = 97

    97 = 4*26 - 7

    если х = 15

    у = 4 х - 7

    у = 4*15 - 7

    у = 53

    53 = 4*15 - 7
  2. 23 июня, 10:26
    0
    У=4*26-7

    у=97

    б) у=4*15-7

    у=53