Площадь прямоугольника 24 см в кв. найти длину стороны

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:51
    0
    начнем

    4+4=8 (см) - длина двух сторон

    24-8=16 (см) - ширина двух сторон

    16:2=8 (см) - ширина

    Дальше чтобы найти площадь длину умножаем на ширину

    4*8=32 (см2)

    Ответ32 квадратных сантиметра площадь прямоугольника