На прогулочный катер продали 40 взр. Билетов и 20 детск. Сколько билетов осталось в кассе, если на катере 68 мест. запиши решение задачи пр действием разными способами. нарисуй схему

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:15
    0
    Первый способ:

    40+20 = 60 - продали

    68 - 60 = 8 - осталось

    ответ: 8

    Второй способ:

    68 - 40-20 = 8 - осталось

    ответ: 8