Запиши решение задачи по действиям разными способами. (На прогулочный катер продали 40 взрослых билетов и 20 детских. Сколько билетов на этот рейс осталось

в кассе, если на катере 68 мест?) и условия задачи напишите.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:33
    0
    1-й способ

    40+20=60 билетов продано

    68-60=8 билетов осталось

    2-й способ

    68-40 = 28 билетов осталось когда продали взрослые билеты

    28-20 = 8 билетов осталось непроданные после того, как продали детские билеты