На прогулочный катер продали 40 взрослых билктов и 20 детских сколько билетрв на этот рейс осталось в кассе если на катере 68 мест. сделать задачу разными способами

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 19:00
    0
    1) 40+20=60 (б) - продали всего

    2) 68-60=8 (б) - осталось в кассе

    2 способ

    1) 68-40=28 (б) - осталось в кассе, когда продали билеты для взрослых

    2) 28-20=8 (б) - осталось в кассе
  2. 23 апреля, 20:10
    0
    40+20=60

    68-60=8

    Ответ: 8 рейсов осталось в катере!