На прогулочный катер продали 40 взрослых билетов и 20 детских. Сколько билетов на этот рейс осталось в кассе, если на катере 68 мест? Запиши решение задачи по действиям разными способами. Нарисуй схему к задаче и проверь свой ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:17
    0
    1) 40+20=60 (м/б) продали.

    2) 68-60=8 (м/б) осталось.