На прогулочный катер продал 40 взрослых билетов и 20 детских. сколько билетов на этот рейс осталось в кассе если на катере 68 мест. запиши решение задачи по действиям разными способами.

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 11:51
    0
    1 способ: 68 - (40+20) = 68-60=8 билетов осталось 2 способ: 40+20=60 билетов продали 68-60=8 билетов осталось
  2. 28 октября, 12:48
    0
    40+20=60

    68-60=8

    Ответ: 8 рейсов осталось в катере!