Решить задачу разными способами: на прогулочный катер продали 40 взрослых и 20 детских билетов. сколько билетов на этот рейс осталось в кассе, если на катере 68 мест?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 01:31
    0
    2 способ.

    1) 68-20=48 (б)

    2) 48-40=8 (б)

    Ответ: 8 билетов осталось.
  2. 16 июня, 03:19
    0
    1) 20 + 40 = 60 - продано всего билетов

    2) 68 - 60 = 8 - осталось билетов

    Ответ: 8 билетов.