Начальная скорость движения равна 20 м/сек, ускорение 5 м/с2, каков путь пройдет тело за 3 сек движения и какова скорость тела в конце третьей сек?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:57
    0
    S = V*t + a*t*t/2 = 20*3 + 5*3*3/2 = 82.5 м