В результате экономичная кройки с каждого чапана сэкономила 10 сантиметра нас каждого камзола 12 сантиметров ткани Сколько метров ткани сэкономит и кройки 96 96 капсулы сколько детских камзола можно сшить из сэкономленные ткани для пошива одного нужно 2 м ткани

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 03:52
    0
    Решим задачу в четыре действия:

    1) С одного чапана и одного камзола кройка сэкономит:

    10+12=22 (см ткани)

    2) С 96 чапанов и камзолов кройка сэкономит:

    96*22=2112 (см ткани)

    3) переведем см в м:

    1 м=100 см

    2112 метров=2112:100=21,12 м

    4) Посчитаем сколько камзолов можно пошить из 21,12 метров ткани, если на пошив одного нужно 2 метра ткани:

    21,12:2=10,56≈10 (штук)

    Ответ: около 10 штук.