3 кг 200 г чая расфасовывали по пачкам по 500 г и пачкам по 200 г. Пачек по 200 г оказалось 6 штук. Сколько пачек чая по 500 г

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:50
    0
    1) 200*6=1200 (г) - чая в 6 пачках по 200 г

    2) 3200-1200=2000 (г) - чая в оставшихся пачках

    3) 2000:500=4 (п) - чая по 500 г

    Ответ: 4 пачки