Решите задачу 3 кг200 г чая расфасовывали по пачкам по 500 г и пачкам по 200 г. Пачек по 200 г оказалось 6 штук. Сколько пачек чая по 500 г

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 10:59
    0
    1) 6·200=1200 (г) всего пачек по 200 г

    2) 3200-1200=2000 (г) всего по 500 г

    3) 2000:500=4 (пачки) по 500 г

    Ответ: 4 пачки
  2. 19 марта, 12:13
    0
    1) 200•6=1200 (г) - в пач. по 200 г

    3 кг200 г=3200 г

    2) 3200-1200=2000 (г) - в пач. по 500 г

    3) 2౦౦:500=4 (пач.) - по 500 г