Скорость автобуса равна 45 км/ч, что составляет ⅝ скорости движущегося вслед за ним автомобиля. Через сколько времени автомобиль догонит автобус, если сейчас между ними 108 км?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:30
    0
    Скорость автомобиля 72 км ч

    t=s/v = 108 / (72-45) = 4 ч